Обзор немецкого фондового индекса DAX

В этом обзоре, напишу об одном из основных индексов еврозоны DAX. Этот индекс, показывает не только состояние немецкой экономики, но и всей еврозоны, и не только потому, что Германия ведущая страна в ней, но и из-за схожести движения индексов других стран.

ScreenHunter_08 Dec. 25 16.28

На этом графике обозначено движение индекса с самого начала его счёта. Дана разметка, которую я считаю основной. В данный момент мы либо уже сделали коррекцию 4 либо ещё будем доделывать её, и опустимся в район 9000. Но первый вариант всё же считаю основным. Не вдаваясь в мелкие нюансы отмечу, что нас в любом случае ждёт продолжение (или начало) волны роста 5.  Цели прогнозировать довольно сложно, ведь даже если взять вариант 1=3 то выходим в район 16000 ( я уже опускаю вариант 1.618 от 1). Будем считать эту цель пока максимальной.  Но считаю очень самым вероятным вариантом укороченную 5. При таком раскладе, она будет одназначно меньше волны 1 и 3, поэтому окончательные цели можно будет назвать только по ходу её развития. После окончания 5, ожидается серьёзная коррекция с обвалом и развалом всех и вся, похожий сценарий и для США в анализе по S&P 500

Из «фундаментальных» причин такого роста можно выделить следующие факторы. 1) Падение Евро к доллару к отметке 0.8. Что вероятно будет стимулировать экспорт. 2) Дальнейшее накачивание экономики Еврозоны пустыми кредитами, ЕЦБ просто будет печатать. Что даст иллюзию выхода из кризиса, и даже некоего роста. Поэтому предвесником обвала ( как всегда) будет массовая эйфория, рассказы «преимуществах либеральной экономики» и т.д. По моему мнению это начнётся через полгода, год. Когда у нас в России и В Украине говорят, что кризис вот-вот кончится, то для меня очевидно, что ещё и не начинался. Настоящие проблемы начнутся, когда начнёт сыпаться мировая экономика.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии