S&P 500 в 2018 году. Обвал неизбежен.

Прошедший 2017-ый год был очень благоприятным для индекса . Восходящее движение шло  без серьёзных  коррекций перевыполнив наш прогноз . Этот год начинается на рекордно оптимистичных настроениях : достигнут сентимент  95% быков , что является рекордом за последние 11.5 лет. Конечно же данные настроения придётся отрабатывать , поэтому в ближайший год видим два основных сценария . Они предполагают снижение , только расходятся в дальнейшем движении после него.

1.Коррекция и новый максимум.

Данную коррекцию мы ожидали всю вторую половину года с уровней где теперь iii (кружок) , однако индекс не проходил уровней подтверждения этого сценария , как и волновая структура не сигнализировала об этом , что заставляло нас пересматривать прогноз к более высоким уровням роста.

2. Начало обвала

Продолжительный рост и отсутствие серьёзной коррекции заставило нас начать рассмотрение этого сценария более пристально . Он предполагает , что закончилось бычье ралли как минимум с 2009 года и теперь нас ожидает не менее масштабное падение.

Различие между двумя сценариями как всегда в подобных ситуациях : или всё ,или ещё немного. Определить более точно сможем по мере развития снижения  (его волновой структуры) ,  последующей коррекции этого движения (тест) и преодолении ключевых уровней. В этом году мы будем продолжать информировать читателей о среднесрочных перспективах индекса ( о долгосрочных уже вопросов нет). Для инвесторов и трейдеров в закрытом разделе выполняется более подробный краткосрочной обзор.

Мы наблюдаем очередную эйфорию . Новые рекорды , быстрый рост , затмевают разум инвесторов и те летят как мотыльки на огонь. Подобное было не один раз , однако история повторяется .

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии