Перспективы пары доллар-рубль

Чуть больше месяца назад , мы говорили о скором окончании укрепления рубля , а также рассматривали основные причины , которые приведут к этому. Последние несколько недель пара многим «потрепала нервы» : отскочив к 58.75 , она также быстро установила совсем небольшой минимум. Вероятно , в этот момент многие держатели бакса не выдержали , окончательно поверив в российскую валюту. Да и как это не сделать : подняли рейтинг , укрепление идет быстрыми темпами , а перспективы еще лучше. Однако праздник быстро закончился ,а инвесторы почему-то стали выходить из ОФЗ.

С точки зрения волнового анализа ничего необычного не произошло , данный сценарий (только в большем масштабе) давался еще 23.12 . На данный момент об окончательном долгосрочном развороте говорить рано , для его подтверждения нужно проходить отметку 62.

Определённые сигналы начал демонстрировать индекс RGBI

Был зафиксирован первый импульс вниз . В дальнейшем будем наблюдать за волновой структурой , и как пройдем отметку 142.1 (четверка предыдущей размерности).

Основным фактором оказывающим  влияние на ОФЗ , а вместе  с тем на пару , является международный рынок долга , в первую очередь развивающихся стран.

Ситуация развивается в соответствии с нашим сценарием . Нет смысла считать , что поднятие рейтинга России до уровня инвестиционного , приведет к притоку инвесторов в российский госдолг т.к. элементарно идет отток капитала из всего развивающегося рынка . В дальнейшем , подобная тенденция будет только усиливаться. Не способствует укреплению рубля и цена на нефть , которая также продолжает снижение.

В ближайшее время будем ожидать преодоление ключевых уровней и формирование серьёзного импульса , однако фраза » у рубля дна нет» слышится всё отчётливей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии