Нефть. Среднесрочный прогноз:мания перед обвалом

В движении по нефти с июля месяца наблюдалась неразбериха , и  только теперь ситуация приняла более конкретный вид. Для понимания того , что сейчас происходит на рынке вернёмся к обзору ,  который был сделан в начале июля (Нефть. Изменение долгосрочного сценария). А конкретно к графику.

Цена достигла отметки 75.2 по WTI и выполнила первый уровень коррекции , что уже достаточно для разворота или глубокой коррекции ( обзор за август). Поэтому возникла ситуация с тремя равноценными сценариями.

Похожая картина и по Brent

И только рост в последние дни даёт возможность указанные графики считать основными .

Отметим , что цели 87 и 101 совпадают по brent и WTI . По мере рост спред между ними может сузится , или WTI пойдёт выше 80 , а brent выше 90. 

Обращаем внимание : данные уровни отмечены на недельном графике , что говорит об их условности , а для определения точных целей, более детально нужно наблюдать за движениями на более мелких таймфреймах.

Анонсированный выше рост безусловно приведёт к настоящей мании на рынке нефти. Уже сейчас наблюдается сентимент выше 80% быков , разумеется с развитием движения он будет выше 90% . Ожидаем аналогичный сценарий с S&P500  в начале этого года , когда после дикой эйфории рынок буквально провалился , однако в нашем случае исторические верхи больше не увидим.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии