Нефть.Среднесрочный прогноз

В последнем обзоре говорилось о продолжении движения вниз (как минимум ниже 36.13 WTI ) , а основной диапазон 25-20 . Ниже 36.13 цена опускалась (33.65) , только на этом снижение  прекратилось , как минимум на некоторый период.

Такая небольшая коррекция всего  движения с минимумов апреля сильно усложняет дальнейшее прогнозирование . Рассмотрим несколько наиболее вероятных сценариев.

  1. Черным . Самый неприятный , он означает , что волна В уже закончилась и пошло движение в район 70. Разумеется , будет локальный откат , но не ниже 36.13. Эта ситуация может быть схожей с Bitcoin  , где также были, да и сейчас остаются, проблемы с интерпретацией небольшой коррекции.

Все остальные предполагают возвращение в старый диапазон 25-20

2.Синим. Двойной (или даже тройной) зигзаг . Движение вниз с текущих. Новая вершина отменит этот вариант.

3. Красным. Расширенная плоская коррекция в волне B : делаем новую вершину и быстро идём вниз.

Стоит отметить , что последнее время ситуация по другим рынкам также крайне непростая . S&P500 сделал новую вершину и в тот же день этот рост был отыгран назад , пока так и неясно : будет ли новый локальный максимум по евро-доллар . В ближайшее время остаётся только внимательно наблюдать за краткосрочным движением , по мере его развития , возможных вариантов будет становиться всё меньше , пока в конце концов не останется один.

Что касается нефти , то среднесрочно ожидается серьёзный рост , вопрос только к каким именно уровням будет откат , прежде чем он начнётся.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии