Золото и серебро. Продолжение снижения

В прошлом обзоре в конце октября среднесрочная ситуация была неопределённой из-за волновой структуры , которая сформировалась после начала снижения в начале августа.  Единственной подсказкой могло быть скорое начало разворота индекса доллара . В целом , ускорение падения золота началось после нового года , когда 6-го января доллар показал низы.  

Золото

16.01 в закрытом разделе вышел такой комментарий . (ссылка). 

Металл продолжает находиться в прежнем диапазоне. Вверх прошло коррекционное движение , поэтому ждём снижение ниже 1817. А вот дальше уже начинаются вопросы. Ниже показан бычий сценарий. 

Следующий медвежий (другая интерпретация). В ближайшее время понаблюдаем как завершится падение и какая будет форма коррекции. Это поможет определиться с основным вариантом .

Ушли ниже 1817 , после чего прошло движение , которое имело форму коррекции , что  и указало на дальнейшее падение.

30.01 (ссылка).

Пошли по альтернативному сценарию , сформировался ещё один зигзаг вверх . Теоретически , может быть и третий в район 1900 , тем не менее прогноз движения ниже 1800 остаётся в силе. 

Вопрос среднесрочного направления пока остаётся открытым , вариант новый вершины пока не отменён , хотя с каждым новым минимумом такая вероятность всё меньше. 

СЕРЕБРО

Достаточно неожиданно сделали новый максимум . На графике показан вариант долгосрочного разворота , хотя тут также остаются нюансы как и с золотом . 

С продолжением роста доходности американских 10-ти леток и укреплением доллара  , ожидается дальнейшее снижения как золота так и серебра. Пока эта тенденция сохраняется , для данных металлов ничего хорошего не предвидится 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии