Введение

Циклический анализ указывает на наиболее вероятную временную тенденцию роста или падения , но не даёт ответ на вопрос : на сколько пунктов , процентов и т.д. будет это движение , для этого нужно использовать уже другие инструменты . 

В будущем , это направление будет развиваться дальше с попытками определять вершины (это сложнее) , методика для этого есть , но никто этим почему-то не занимается . Из наиболее известных аналитиков только Тим Вуд (его анализ также используется) , но он также говорит только о минимумах. 

Рассматриваются  четыре основных цикла : четырёхлетней (4) , годовой (г) , среднесрочный (сс) , краткосрочный (кс) . Для удобства они обозначены линиями разных цветов. 

Важно , чтобы серьёзные минимумы находились во временных пределах сразу нескольких циклов. Наиболее частый случай – это пересечение СС и КС циклов. 

Низы сразу 4-ёх циклов показаны 6-го января этого года. После нескольких месяцев роста , индекс пошёл делать новые среднесрочные минимумы . Подошли очень близко к отметке 89.165 (минимум года) , его пробитие означало бы , что четырехлетнее дно не поставлено , а это произойдёт скорее всего в следующем году с новым годовым циклом . После локальной коррекции , падение индекса продолжилось бы , однако эта отметка не была пройдена и это подтверждает основной прогноз. 25-го мая показан минимум , предполагается , что были показаны низы СС цикла (30.04-18.06) и КС цикла (21.05 — 04.06) . Дно попадает в данные временные диапазоны. Ожидается быстрое укрепление доллара.