Доллар-рубль. Перспективы дальнейшего движения

В последнем обзоре пары доллар-рубль ожидался более активный рост американской валюты . Такая оценка оказалась поспешной — рубль даже немного укрепился преодолев отметку 72.54 , что открыло путь к старой цели 70.8 . Среднесрочно и долгосрочно всё также ожидается движение вверх , вопрос только в небольших краткосрочных нюансах.

Падение остановилось на отметке 71.563 , на данный момент , предполагается, что на этом уровне укрепление рубля завершилось. Стоит отметить , что разворот ещё не подтверждён — чёткого импульса вверх нет. В ближайшие недели стоит наблюдать за развитием волновой структуры движения и за отметкой 78 , импульс с достижением этой цели будет серьёзный сигналом указывающим на  продолжение роста к 92.

Если отмеченные выше условия не будут выполнены — скорее всего будет ещё одна попытка добраться к 70.8. 

доллар-рубль

РТС

Произошли некоторые изменения в подсчёте в пользу более продолжительного движения в треугольнике. 

Рассмотрены они были в закрытом разделе 05.06 (ссылка).

Как говорилось в начале статьи : прогноз среднесрочного ослабления рубля прежний , проблема только в локальных колебаниях — уже всё или ещё небольшое движение вниз. Тоже самое касается индекса РТС . При этом , события скорее всего будут развиваться стремительно т.к. рано или поздно начнут сдуваться грандиозные пузыри на американском фондовом рынке и нефти , где ситуация уже мало чем отличается от биткоина , который казалось уже не упадёт никогда. При таком развитии , валюты развивающихся стран будут  находиться под особой угрозой , в том числе и пара доллар-рубль , в чем мы уже не раз убеждались

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии