Нефть. Среднесрочный прогноз

Прошлом обзоре говорилось о долгосрочных перспективах нефти. В данном , более детально рассмотрим последнее перед обвалом движение наверх ( волна 4).

 

график BRENT

график BRENT

 

На графике мы видим окончание коррекции в коррекции. Основным уровнем является отметка в районе 53-54 (можем пробить черную линию) , что говорит о вероятности установить новые максимумы этого года. После чего нас ожидает падение на 41-44 (уровень зависит от окончания В)  . На этом вероятно закончится волна b большой размерности . Это является основным вариантом развития данной волны, которая по нашему мнению будет плоской коррекцией.  Альтернативный сценарий особых изменений не предполагает кроме ещё одного движения вверх волны D и вниз Е в диапазоне 52-42 , после чего волна С вынесет нас на 64-69 .

В конце каждого материала, стала уже популярной рубрика «новости и эксперты». На этот раз какая-то неформальная встреча в Алжире попала «в струю» аналитикам и те уже больше недели объясняют этим рост цены. На развитии тренда нейкий министр заявил  о ещё большем сокращении. Для нас уже более интересным стал не сам прогноз цены, а «угадайка» : какая новость всплывет. Наверное, при падении услышим о буровых, о которых все забыли, или неформальностью  заседания в Алжире. А может «локомотив мировой экономики »  Китай покажет плохую статистику ( читали могут высказать свои варианты).  Напомним только, что в этом году ОПЕК уже два раза собирались по-серьёзному, ничего не решили, но цена как росла  продолжала свой рост, и буквально на следующий день о этом событии забывали.

Ждем новых «новостей».

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии