Bitcoin в новом году

Этой публикацией начинается традиционная в это время серия обзоров на будущий . Рассмотрим , что говорилось год назад , на протяжении этого периода , а также , о чём ожидать в следующем. 

Движение на криптовалютном рынке за последний год было классическим примером  отработки сентимента (настроение толпы) . Подобную четкость уже не так часто увидишь на классическом рынке.

2019-ый для bitcoin (берётся за основную монету) начинался на крайне  пессимистичных настроениях . Очередную «пирамиду» критиковали все кто только мог , перспектив никаких , «киты» , «манипуляторы» , «кукл» всех развели , а следующая цель 500 и 100. Очевидно , что такие настроения полная противоположность декабрю 2017-го и в скором времени должен был начаться новый цикл. В конце ноября вышел обзор с комментарием к этой ситуации и прогнозом :

Наблюдается полная противоположность мании , которая была год назад . Характерная особенность : “к разоблачению очередной пирамиды” подключились обычные новостные ресурсы (непрофильные) , что ещё не наблюдалось несколько месяцев назад . Исходя из этого , очень вероятно дно где-то близко.

Bitcoin

Ethereum

Действительно , выполнив ещё несколько подразделений вниз начался разворот. Для подтверждения развития серьёзной тенденции , нужен был не менее серьёзных импульс вверх. 

13 мая вышло такое обновление. 

Восходящее движение продолжилось и постепенно подошло к кульминации. На графике схематично (цели условно) показаны основной и альтернативный (красным)  варианты . В ближайшее время стоит ожидать коррекцию и уже по её форме и размерам , а главное : увидим ли после этого новый локальный максимум, можно будет более предметно говорить о долгосрочной и перспективе.

В последующем было выполнено подразделение (4) -(5) .

26.06. 

Кульминационный момент закончился тем , что после треугольника в волне 4 прошла 5-я , это значит закончилось (или близко к окончанию) формирования импульса от 3132 , что подтверждает сценарий с движением выше 20 000

В этой ситуации опять понаблюдаем за сентиментом : тут он уже явно бычий.

 Вспомним , какой он был в ноябре-декабре прошлого года , когда покупки могли считать вершиной глупости и самые скромные прогнозы были  1000 – 2000 , а в основном 400-500 или “вообще исчезнет”. Самые стойкие криптоэнтузиасты  также  стали более скромны в перспективах будущей “мировой резервной валюты” (вспоминаем 2017). И вот “из неоткуда”  началось мощное движение. Теперь же всё наоборот : везде можно услышать 40 000 , 100 000 и т.д. , а все , кто говорил о “разводе” ,приготовились покупать.  

Приведённый выше пример поведения толпы ничем не отличается от подобных ситуаций на классическом рынке. Это к вопросу непонимания многими принципа его работы , отсюда и различные теории заговора: пирамида ; какие-то манипуляторы , которые всех обманывают и т.д. Однако на деле всё оказывается проще и более предсказуемо

На этих настроениях началась коррекция , которая, вероятно, недавно уже закончилась сходив в указанный диапазон. 

В следующем году ожидается продолжение роста.

На месячном графике выше показано движение в канале (за всю историю). Верхняя его граница находится на уровне выше 200 000 . Сразу следует напомнить , что это не есть цель движения , а теоретическая возможность исходя из предыдущей истории. Для начала нужно дойти до его середины (штрих линия) . Также отмечаем , какой сильной линией поддержки является нижняя граница. 

Указанные цифры для многих являются фантастическими , однако кто мог подумать в конце 2016 -го , когда bitcoin был 700-900 , а Ethereum около 10 , что произойдёт такой рост. Поэтому кто его знает , в новом году будем следить за ситуацией и уже по-ходу вносить корректировки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии