Золото и серебро. Мания продолжается.

В последних обзорах указывалось на перекупленность рынка , эта ситуация сохраняется  вместе с прогнозом. 

Золото

Два месяца уже тянется «боковик» , на данный момент ожидается ещё одно небольшое движение вверх и только потом снижение. График прежний. (07.04). 

По серебру волатильность была куда выше , развивалась ожидаемая ранее коррекция к волне 1. 

Откат оказался достаточно глубоким  , тем не менее важная отметка 18.944 не пройдена , поэтому сценарий не меняется.  Если же цена уйдёт выше этого уровня , вполне вероятно достижение к отметке 22.2 , но в любом случае , нужно будет смотреть за краткосрочной волновой структурой.

Как уже отмечалось раньше : сохраняется эйфория , особенно по золоту. Самые скромные прогнозы начинаются от 3000 , эксперты рассказывают как действия ФРС приведут к гиперинфляции доллара , золото самый лучший актив , надо брать пока не поздно. 

Рассмотрим последний отчёт COT (02.06)

Видим крайнюю перекупленность металла , особенно среди крупных спекулянтов (non-commercial) , более мелкие (non-reportable) также не особо отстают. Хеджеры (commercial) , которые обычно стоят против рынка , сейчас преимущественно в шорте , на развороте рынке именно они оказываются правы. 

Примерно тоже самое и по серебру. 

Эти данные , как и многие другие индикаторы сентимента говорят о том , что вершина где-то близко. Начало его отработки , как обычно , только вопрос времени. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии