Нефть. Будет ли новый исторический максимум ?

Данное обновление является «дежурным» , т.к. с момента последнего обзора два месяца назад ситуация принципиально не изменилась . С вершины 7-го марта нефть сформировала импульс вниз , который корректируется и по сей день .

Долгосрочный график остаётся прежним. 

Как предполагается : сделали ((i)) в А сейчас идёт волна ((ii)) — плоская коррекция . На данный момент ожидается ещё несколько подразделений вверх (как альтернатива рост уже закончился) , после чего движение вниз возобновится. 

На практике , длительные «боковики» почти всегда предшествовали мощным движениям , и не только по нефти.

Боковик 2011-конец 2013 , структура похожа на текущую. 

2019-2020

Сентимент среди инвесторов остаётся прежним : развивается новый суперцикл , продолжающийся рост только укрепляет эту уверенность , все снижения рассматриваются как локальная коррекция. Тоже самое и на фондовом рынке , только там снижение с максимумов было более глубокое. Фундаментальные причины : ужесточение от ФРС , тоже самое начнет ЕЦБ , проблемы в реальном секторе — об этом говорилось в предыдущих обновлениях и эти проблемы никуда не делись . Поэтому скорее всего в ближайшие недели нефть возобновит падение , как оно будет продолжаться будет видно уже по развитию ситуации. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Figth
Figth
1 год назад

Когда то точно будет 12 и можно будет сказать что элиот работает)