Золото и серебро. Дальнейшее движение вниз.

В последний раз в обновлении по металлам говорилось : «золото и серебро продолжат падение , возможно с краткосрочными локальными коррекциями». Данный обзор по сути подтверждает прошлый прогноз.

ЗОЛОТО

Постепенно движемся к цели 1400 , как и говорилось раньше. 

Подробно ситуация рассматривалась в закрытом разделе

18.08

Началось движение вниз , которое будет соответствовать минимуму текущего КС цикла. На данный момент четкого импульса вниз нет , варианты подсчета роста с середины июля также прежние. 

Окончание (2) . 

20.08

Ситуация за последние несколько дней принципиально не изменилась. Ниже показан возможный вариант разворота и формирования импульса вниз. 

СЕРЕБРО

Спекулянты продолжают набирать короткие позиции. 

Совсем недавно пройдена отметка 1673 , минимум марта 2021-го . Это подтверждает вершину 9-летнего цикла в августе 2020-го , что указывает на дальнейшее падение примерно до конца 2023-го — 2024. 

Фундаментальные факторы остаются прежними ,  о них уже не раз говорилось , и на данный момент все так и происходит. Поэтому падение по данным металлам продолжится как минимум до формирования какой-то значимой вершины по индексу доллара

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
1 год назад

Как-то не очень получилось с 1400 )
Да и зачем его продавать, когда это единственная тихая гавань остается. Бумажки ничто, а золото всегда есть золото.

Виктор
Виктор
1 год назад

Добрый день! По золоту еще ничего не ясно слушал Демуру он ждет 1600 и ниже и даже в район 1000 если это треугольник ( я не понимаю в волнах).Но многие уже за рост в район 2200 и выше.

Виктор
Виктор
1 год назад

Добрый день! Просто читал прогнозы по золоту и он попался. Сейчас интересное время на рынках прогнозы противоположные особенно по нефти( у кого то вниз у кого то на исторические верхи). По евро доллар тоже самое или уже на 1.6 или 0.7.