Bitcoin. Среднесрочное и долгосрочное обновление.

С момента последнего обзора ситуация с bitcoin принципиально не изменилась : почти два месяца находимся в боковике. Рассмотрим , что ждать в ближайшие недели -месяцы.

Недельный график

Кольнули верхнюю границу диапазона волны ((4)) , которая развивалась с конца 2017-го по конец 2018-го. После окончания роста ожидается дальнейшее «погружение» в эту область , есть цель в районе 11000. 

Дневной график.

На графике отмечен нисходящий канал , пробитие его верхней границы ( это  район 27000 -26000) заставит снова рассматривать вариант новых исторических максимумов. Но пока до этих отметок далеко и серьёзных фундаментальных оснований к такому росту нет. 

Уровнями сопротивления можно считать скользящие средние 100 (красным) и 200 (синим) на дневном графике. Пока тестируем красную , при пробитии и закреплении можно ожидать движение к синей , на этом  уровне примерно находится верхняя граница канала из графика выше. 

Те же самые средние только на недельном графике

Дивергенции внизу , как на вершине , не было. 

Фундаментальные причины прежние : идет ужесточение ДКП от мировых ЦБ , особого притока ликвидности нет и не предвидится . Текущий рост фондового рынка США и криптовалют вызван «байбэками» , однако после окончания падение продолжится. 

Вывод: наблюдаемый сейчас рост рассматривается как  коррекция , после её окончания падение возобновится. Уровни пробитие которых может заставить пересмотреть этот сценарий указаны выше , пока они не пройдены стоит искать варианты для шорта. Возможно , перед новым годом будет «рождественское ралли» , давно известное циклическое событие и там можно будет купить на приличный отскок в краткосрочной перспективе, но пока нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация на всех рынках в целом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии