Нефть. Среднесрочное и долгосрочное обновление.

В последний раз в обновлении по нефти делался вывод :  среднесрочно и долгосрочно цены на нефть продолжат падение , на данный момент не видно более-менее серьёзных фундаментальных и технических альтернатив. Коррекции будут , но в рамках нисходящего тренда

Пусть прошло почти два месяца, но ситуация принципиально не изменилась , примерно остаёмся на тех же уровнях , что и были. Ниже обновленные графики.

Недельный график

По-прежнему важен уровень 87 . Была попытка пробить его , но не закрепились и пошли вверх. 

Средние . Можно сказать тестировали MA100 (синим) , но в данном случае важной является МА50 (зеленым). Скорее всего её преодоление будет означать движение на 108 и 114 ( см. 5-часовой график). 

Дневной график

Как видно цена крутится возле трендовой . По средним тестируем MA100 (синим) , можем сходить к МА200 (красным). 

5-часовой график.

Как предполагается , делаем серию заходных 1-2 1-2 . Главный вопрос на сейчас — закончилась ли ((ii)) . Если пробьём трендовую и 87 , то можно говорить об окончании коррекции, если нет — сходим к уровням повыше. 

Фундаментальные факторы прежние , надвигается дефляция с соответствующими последствиями для товарных рынков. Во вчерашней статье «“Поворот политики ФРС ”вероятно не будет бычьим сигналом» эти вопросы рассмотрены более подробно. 

Вывод: Текущий рост рассматривается как коррекция ((ii)) , остаются только вопросы закончилась она или нет, на данный момент ответить невозможно. Указаны основные ориентиры на которые стоит обратить внимание . Общая рекомендация — по мере подтверждения окончания коррекции искать точки для продаж. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии