EUR/USD , USD/JPY . Среднесрочный обзор

В прошлый раз говорилось о развитии коррекции . Волатильность была низкой , поэтому остаёмся примерно на тех же уровнях , что и 1,5 месяца назад.

Недельный график

Небольшие изменения — корректируем все движение с января 2021-го . Пробили долгосрочную трендовую (черным) и тестируем уровень 1.077. Сейчас эти отметки являются уровнями поддержки. 

Дневной график

Сделали цель 0.5 1.0955 , вполне вероятно на этом рост и закончился. Следующая 1.129.

5-часовой.

Нужно делать четкий импульс вниз , примерно как схематично показано на графике. 

Средние 

Дневной график

MA200 (синим) MA100 (красным) МА50 (черным). Важный уровень МА50 — 1.068

Недельный

Протестировали МА100 и сразу отскочили вниз. Уровень поддержки МА50 . 

 

USD/JPY

Дневной график

В прошлый раз говорилось о снижении к 127.3 . Также как и по евро-доллар нужно делать импульс вверх для подтверждения разворота.

Средние

Недельный график

Важно проходить 133.84. 

Дневной

Тут также важна МА50 . 

Фундаментальные причины прежние : надвигающаяся острая фаза дефляции будет способствовать росту доллара , притом быстрому.

Фонды накапливают кэш. 

Один из опережающих индикаторов для пары евро-доллар — китайский кредитный импульс. . Ожидается пик ослабления доллара в середине 2023-го , но это все примерно и разворот может начаться раньше. 

Вывод прежний: текущее ослабление доллара рассматривается как локальный откат ,он назревал уже долгий период. Долгосрочная цель по eur/usd остаётся прежней — 0.7 . В скором времени должны делать (или уже сделали) минимум годового цикла по индексу доллара.  Данную ситуацию можно использовать как возможность для набора долларовой позиции наверное ко всем валютам. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии