Bitcoin . Долгосрочный прогноз

В прошлый раз говорилось о важности отметки 25203 , в середине марта её прошли , что сделало вариант плоской коррекции основным . На недельном графике он был показан черным. 

Дневной

Зашли в указанный ранее диапазон , подошли к важному уровню 30100 , после чего началось снижение. На данный момент предполагается , что рост еще не закончился и можем дойти как минимум до 32510. Альтернативой остаётся вариант движения в волне (4) , пока не прошли 32934

5-часовой график

Идет волна (v) . 

Эфириум

Тоже самое , что и в биткоин.

Средние

MA200 (синим) MA100 (красным) МА50 (черным). 

Дневной график

Ближайшая поддержка MA50.

Недельный график

MA50 пробила MA200  , впервые за многие годы . Это один из сигналов подтверждающих долгосрочный разворот. Сопротивление сейчас на уровне MA 100 . 

Был достаточно сильный приток в крипту , на прошлой неделе он резко упал .

Отчет COT . Спекулянты на дне заходили в лонг , сейчас чистая позиция преимущественно в шорт . На фоне роста наращивание продаж немного сократилось , но в целом какого-то позитива не видно. Особенно если сравнивать с 4-ым кварталом 2022-го.

Вывод в целом остаётся прежним : текущий рост рассматривается как коррекция после чего ожидается быстрое падение. Краткосрочно ожидается продолжение роста , к нему стоит относиться осторожно т.к. скорее всего он близок к окончанию и разворот может начаться в любой момент. Важные уровни его подтверждения , биткоин — 19569 , эфириум — 1368.