Фондовый рынок США. Среднесрочный обзор. 04.07.2023

В прошлый раз рассматривались различные варианты дальнейшего движения. Каких-то четких сигналов начала разворота не было , индексы продолжили рост. 

Дневной график

Есть еще уровень 4535 , можем туда сходить , можем развернуться с текущих. Пока определенно сказать сложно , т.к. оба сценария имеют свои за и против. Для подтверждения разворота нужно делать четкий импульс вниз и для начала проходить 4196 , следующим уровнем сопротивлением будет трендовая (черным). 

5-часовой график

На графике показан коррекционный канал , находимся близко от вершины . Есть уровень 4511 ( если размер W=Y) . Пробитие канала вниз будет сильным сигналом окончания коррекции (2) , там же примерно и отметка 4196

Средние

MA200 (синим) MA100 (красным) МА50 (черным)

Дневной график

Важный уровень МА 50  , на RSI и MACD видны четкие дивергенции . 

Недельный график

Важная отметка MA 100 , снова уровень 4196. 

Фундаментальные факторы прежние : дефляция ( экономический кризис) и проблемы с ликвидностью. 

После повышения потолка гос.долга Минфин США резко нарастил размещения бондов , что означает сильное изъятие ликвидности

В пятницу (30.06) данные по инфляции вышли намного ниже ожидаемого  ( 3.8 вместо 4.6) , что указывает на приближение дефляции . В то же время индекс цен производителей (опережающий индикатор) некоторых ведущих стран уже » в минусе» .Например Канада.

Германия 1% .

Также множество других факторов было рассмотрено в предыдущих обзорах , они никуда не делись. 

Вывод: Есть ещё уровни к которым может продолжиться рост , однако в целом вершина где-то очень близко и разворот может начаться в любой момент , поэтому стоит внимательно следить за движением и искать точки для шорта. На графиках указаны важные уровни подтверждения дальнейшего снижения , основной из них 4196.