Фондовый рынок США.

В прошлый раз рассматривались различные варианты дальнейшего движения. Каких-то четких сигналов начала разворота не было , оставался уровень 4535 , его и сделали. 

Дневной график

Ничего особого не произошло , ушли чуть выше 4535 , после чего падение возобновилось . Пока четкого импульса вниз нет , отметка 4196 не пройдена. 

5-часовой график

Видно как протестировали верхнюю границу коррекционного канала , вполне вероятно на этом вся (2) и закончилась.

Средние

MA200 (синим) MA100 (красным) МА50 (черным)

Дневной график

Дивергенции отрабатываются , индекс RSI пробил трендовую , поэтому скорее всего будем падать как минимум до формирования новых дивергенций внизу. Также тестируем МА50 . 

Недельный график

Тут ближайшее сопротивление МА100 — 4198 , как раз совпадает с уровнем 4196. 

Фундаментальные факторы прежние , о них уже говорилось много раз , ничего не изменилось. 

Инвесторы наращивают шорты несмотря на рост , рано или поздно пружина должна разжаться.

Вывод: Несмотря на продолжение роста среднесрочный и долгосрочный прогноз остаются в силе . Началось движение вниз , но разворот пока не подтвержден. Для этого нужно : пробивать нижнюю границу канала , проходить 4196 , формировать четкий импульс вниз. Дополнительно ориентируемся на средние МА , которые указывают на локальные уровни поддержки. Также очень важным индикатором будет движение в индексе доллара , преодоление отметки 103.275 подтвердит разворот вверх , рост доллара будет оказывать давление на все рынки , в том числе и фондовый.