Нефть в 2020-ом

Прошедший год был очень непростым для прогнозирования движения  цен . Крайне сложная для интерпретации волновая структура оставляла множество вариантов для её трактовки, что также наблюдается и в данный момент. 

Тем не менее , удалось определить некоторые локальные движения. Например в обзоре за 17.04 : «Нефть. Где будет разворот?». В нём говорилось о перекупленности рынка и скорой коррекции.

Достигнув отметки 75.6 (Brent) действительно началась коррекция , которая окончилась на 55.88, после чего начался «боковик» . Уже девять месяцев цена не выходит из этого диапазона , а высокая волатильность даёт ложные сигналы в попытках определиться с среднесрочным направлением. 

Как писалось выше , ситуация остаётся достаточно непростой , однако попробуем разобраться с дальнейшим направлением.

05.01 в закрытом разделе был дан такой график с комментарием. (WTI)

 Новые сценарии добавлены на среднесрочный график.

  1. Черным. Локальная коррекция и продолжение роста выше 76.85
  2. Красным . Движение в треугольнике и выход их него вверх также выше 76.85
  3.  Другая интерпретация движения вниз отмеченного  X как импульс вниз (волна 1). Это означает продолжение роста в волне 2 ,  но не выше 76.85

Позже более медвежий

Важными отметками подтверждения снижения являются 55.02 (WTI) и 66.3 (Brent).

В целом , оба варианта предполагают серьёзный рост , вопрос только продолжится он примерно с текущих уровней  , либо через достаточно серьёзное снижение . Последний график кажется более вероятным. Сценарий движения на 12 без обновления верхов пока только теоретический.

В ближайшее время стоит следить за краткосрочной волновой структурой  , очень вероятно скоро мы увидим более четкие сигналы в направлении т.к. на данный момент дать уверенный ответ на среднесрочный сценарий движения пока невозможно.  В последующих обновлениях наверняка будут вноситься корректировки. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии