Золото и серебро. Среднесрочный прогноз.

В прошлый раз , при рассмотрении данных металлов говорилось о мании , которая наблюдалась в тот период , в связи с этим предполагался скорый разворот. Продолжение движения  является одним из немногих случаев серьёзного роста на крайне бычьем сентименте. Подобный пример был с биткоином в конце 2017 -го , с нефть в 2015-2016 (там уже падали на медвежьем) , и в какой-то степени S&P500 и  нефть в этом году.  Спрогнозировать уровни  и тем более предугадать такое развитие крайне проблематично.

ЗОЛОТО

Ключевым уровнем была отметка 1923.7 , максимум 2011-го. Прогнозировалось , что она не будет пройдена. Её преодоление не отменяет среднесрочный вариант снижения , но вносит коррективы в долгосрочную разметку.

Предполагается , что идёт плоская коррекция , её дальнейшие варианты будут зависеть от точки , где развернёмся. Обычный вариант : разворот примерно с текущих и движение к 1045. Расширенная и бегущая : рост к 2130 ( первая цель) и разворот с целями ниже 1045 (расширенная) и 1600 и 1300 (бегущая). 

СЕРЕБРО

По серебру движение далеко от пика 2011-го (49.83) , поэтому по уровням рост был не ограничен. В прошлом обзоре говорилось о важности отметки 18.944

Если же цена уйдёт выше этого уровня , вполне вероятно достижение к отметке 22.2 , но в любом случае , нужно будет смотреть за краткосрочной волновой структурой.

Как видим , этот уровень пройден , следующий возможный  27.4. , будет он достигнут или нет пока сложно сказать. После этого ожидается снижение ниже 13.65. 

Как упоминалось в начале статьи : на рынке наблюдается мания и разворот может начаться в любой момент , притом достаточно резким движением. Как всегда, подтверждением этого будет серьёзный импульс вниз, которой укажет на смену тренда. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии