Доллар-рубль. Долгосрочный прогноз

В последнем обзоре пары доллар-рубль в середине февраля рассматривались различные варианты дальнейшего движения , все они предполагали ослабление рубля , вопрос лишь был в небольших нюансах.  Основная рекомендация ( как и с осени прошлого года) была такая: «любое укрепление пары доллар-рубль использовать для покупки американской валюты». В принципе прежней она остаётся и сейчас. 

Эти два месяца получились очень динамичными , и если объективно сказать — то такого резкого обвала не ожидалось , несмотря на понимание «у рубля дна нет» , и тем более столь значимого укрепления. Да , есть сильное воздействие , но стоимость того же USDT также падала , что более-менее подтверждает ситуацию , которую можно видеть на обычных график usd/rub. 

Предполагалось завершение треугольника в волне ((IV)) , после выход из него к новым историческим максимум и глубокая коррекция 2. К удивлению , так и получилось (имеется ввиду коррекция). Волна ((V)) получилась удлинённой , и как «по теории » пошёл откат к четвёрке предыдущей степени , которой является указанный треугольник. 

Подробно развитие движения обсуждалось в закрытом разделе

02.02 рассмотрено несколько вариантов , указаны цели окончания укрепления рубля

15.02 зафиксирован импульс вверх , который означал начало выхода из треугольника. 

Завершился импульс вверх и практически полностью выполнена коррекция к нему. Ожидается ещё одно небольшое подразделение вниз и возобновление роста. 

 

Что дальше было уже известно , в связи таким бурным ростом 13.03 рассматривался более бычий сценарий с большой серией заходных 1-2 

Движение пошло всё же по первоначальному варианту и на данный момент продолжается коррекция. 

30.03 даны два графика с долгосрочными вариантами , которые скорее всего будет в актуальными ближайшие годы. 

После того , как подскочили на 150 , возможность реализации такого сценария казалась маловероятной , но тем не менее, его сейчас можно считать основным. Сделали удлинённую ((v)) , теперь она отрабатывается в район ((iv)) треугольника. Диапазон 83-71 , уже в него входили. Вполне возможно ещё увидим 77. 

Другой вариант — завершилось глобальное движение за всю современную историю рубля. Тут уже основным является диапазон волны (4) 86-49 , также есть уровень 77 . Пока нет каких-либо движений указывающих на возобновление роста. В любом случае , укрепление рубля рассматривается как коррекция , а в целом у него дна нет. Формирование больших 1-2 говорит о том , что он может падать ещё дальше и ещё быстрее , чем предполагалось. 

Эти сценарии можно считать одинаковыми , разница в небольших моментах. Ещё тогда указывалась важность отметки 77 и высокая вероятность её достижения . Выполнив эту цель (75.5) прошло небольшое движение вверх , пока уверенно говорить об окончании коррекции нельзя , но вполне вероятно она уже закончилась — нужно ждать подтверждения в ближайшие дни — недели. 

РТС

В силе сценарий треугольника в волне (B). По индексу месяц не было торгов , но после их открытия (ограниченного) суть не изменилась : падение вниз было волной D сейчас идёт коррекция Е . 

12.02 был дан сигнал к возобновлению падения.

Цели сделали , началось движение вниз. 

На данный момент ситуация в паре доллар-рубль более-менее стабильная , однако она может измениться очень быстро , буквально за один день. Отметку 77 сделали , сейчас важно наблюдать , как будет развиваться движение вверх , какие события будут происходить. Текущее укрепление рубля лучше использовать для покупки доллара (если есть такая возможность) , т.к. следующие цели далеко за 300 , более детально можно будет говорить после окончания снижения пары. 
 
Следить за обновлениями на сайте , ситуацией на рынках и экономике в целом , можно в недавно созданном телеграмм канале .  https://t.me/elliotwaveorg.
 
Подписаться
Уведомить о
guest
18 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
2 лет назад

я бы не стал покупать доллар, рубль более надежный

Alex
Alex
2 лет назад
Ответить на  admin

Зря смеетесь. Россия первая страна, которая вышла из матрицы Хазарской мафии, Ротшильдов и прочих сатанистов. У России теперь свой путь.

minsklifepc@yandex.ru
2 лет назад
Ответить на  Alex

Ага свой путь с голой .опой и в лаптях.

Alex
Alex
1 год назад
Ответить на  minsklifepc@yandex.ru

Ничего, все сюрпризы еще впереди )
Да, индекс бакса против мажоров еще хорошо вырастет, но с рублем уже такое не прокатит. Финита ля комедия )

Arni
Arni
2 лет назад

Не совсем понятно изложено. По прогнозу — диапазон 71-83 (либо 49-86) на ближайшие годы? и только затем (через несколько лет) выход на цели за 300?

Mikhail Viktorovich B
Mikhail Viktorovich B
2 лет назад

Здравствуйте! Подскажите, а насколько применима волновая теория к анализу графика, в котором курс определяется не настроением участников рынка, а скорее притоком валюты в страну? Я так понимаю, что сейчас какой курс нужен, тот и нарисуют. К тому же наличный доллар продается совсем по другой цене.

Дмитрий
Дмитрий
2 лет назад

Зачем форекс рассматривать? там ликвидности капля, 150 курса не было нигде кроме форекса, если считаете мос биржу не репрезентативной то хотя бы юсдт но не форекс. скип обзора короче)

Laura
Laura
2 лет назад

Доллор купить сейчас по 83, или ещё упадёт?

Laura
Laura
2 лет назад
Ответить на  admin

В СПб в банках, пардон 87

Муслим
Муслим
2 лет назад

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, поведение рубля на это лето. Можем ли мы увидеть 100+ за доллар?

Муслим
Муслим
1 год назад

Добрый день. Вложился в доллар, а теперь и не знаю, правильно ли сделал… Что за ерунда с курсом, когда же разворот???

Оля
Оля
1 год назад
Ответить на  Муслим

А вот собственно и разворот.