Доллар-рубль. Что ожидать в ближайшее время.

В предыдущем среднесрочном обновлении по паре доллар-рубль в конце октября прошлого года указывалось на то  , что движение вниз является контртрендом и хорошей возможностью выгодно войти в доллар. Основная цель была 70.8 , сходили чуть ниже на 69.23 , оттуда быстро начался рост.

Для подтверждения разворота , как всегда , должен пройти импульс . Подробно за развитием ситуации велось наблюдение в закрытом разделе. 

Уже 27.10  (ссылка) зафиксирован первый локальный импульс вверх , его незначительные размеры оставляли некоторые сомнения (мог быть частью зигзага) .

Началось движение вверх , пока о развороте говорить рано , нужно делать импульс вверх хотя бы такой , который схематично показан на графике. Отмечены цели для волны ((3)). В ближайшие временя важно выйти из канала.

Движение развивалось стремительно и уже на следующий день был такой обзор:

28.10 (ссылка).

Достаточно быстро развиваются события. Предполагается , что импульс вверх сформирован , сейчас идёт его коррекция к указанным уровням. После этого рост продолжится.

Это уже был уверенный сигнал на откате брать » на всё » . 

В новогоднем обзоре в середине декабря количество вариантов сократилось да двух , оба предполагали рост , только со своими нюансами. 

Более бычий сценарий черным с серией заходных 1-2 1-2 рассматривался как более вероятный , но в последующем , наблюдая за структурой движения , основным стал вариант треугольника.

На данный момент остаются вопросы по поводу завершения волны (е) , но после ее окончания должен быть выход вверх. 

После роста , скорее всего последует некоторый период укрепления , как это обычно бывает после паники. 

Помимо геополитических рисков , которые ускоряет отток капитала из рублёвого долга , продолжается ужесточение ДКП от ФРС и судя по всему тоже самое начнёт делать и ЕЦБ . Это конечно же ударит по рынкам , которые крайне перекуплены и в первую очередь по развивающимся рынкам . В данной ситуации прогноз остаётся прежним : любое укрепление пары доллар-рубль использовать для покупки американской валюты. 

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mikhail Viktorovich B
Mikhail Viktorovich B
2 лет назад

Здравствуйте! Спасибо Вам за интересные публикации по применению теории Эллиота к анализу рынков. Понятно, что понятие российский рынок ушло в историю. Подскажите, возможны ли какие-нибудь прогнозы экономической ситуации в такие времена, которые переживаем мы? Есть ли хоть хоть малейшая надежда на что-то позитивное? Спасибо!

besuglowa@mail.ru
besuglowa@mail.ru
2 лет назад

Не станет ли дешевая покупка ошибкой? Потом может быть еще одно снижение или образуется долгосрочный боковик. И что можно купит? Только росакции. Они вообще будут расти? Столько трат на увлекательные занятия у страны помимо фондового рынка.