Доллар-рубль. Как долго продолжится укрепление.

В предыдущем обзоре в середине апреля ситуация по паре доллар-рубль и индексу РТС была крайне необычная , что очень сильно затрудняло краткосрочное и даже среднесрочное прогнозирование. Давались основные возможные цели укрепления,  они выполнены , однако на данный момент подтверждения разворота нет.

Доллар-рубль

Был уровень 77 , там не развернулись , пришли на 59 и даже опустились немного дальше. Нижняя граница диапазона волны (4) предыдущей степени находится на уровне 50-49 (отмечена черным прямоугольником) , вполне вероятно перед началом роста эти отметки ещё будут протестированы. Теоретически есть 33 , но такое развитие выглядит крайне маловероятным.

РТС

Продолжается волна (Е) в треугольнике ((В)) , пока также нет сигналов к началу разворота , но также похоже , что вершина где-то близко.

Если раньше приоритетным фактором в движении пары доллар-рубль был индекс ОФЗ , то на текущий момент им является баланс импорт-эспорт т.к. рынок долга можно сказать умер. Именно сильный перекос в связи с падением импорта и сохранением высоких доходов от экспорта привел к такому курсу , плюс административные меры. Однако в скором времени ситуация может быстро измениться из-за развития мирового кризиса , который ударит как по ценам так и спросу (плюс эмбарго). Вывод остается прежним : Текущее укрепление рубля лучше использовать для покупки доллара (если есть такая возможность) , т.к. следующие цели далеко за 300 , более детально можно будет говорить после окончания снижения пары. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
1 год назад

Не торопитесь покупать бакс. Kremlin confirms intention to Back Ruble with Gold and Commoditieshttps://www.bullionstar.com/blogs/ronan-manly/kremlin-confirms-intention-to-back-ruble-with-gold-and-commodities/

Menger
Menger
1 год назад
Ответить на  Alex

Ага конечно, золото-товарный стандарт они введут. Может ещё 100% резервирование под депозитам до востребования и свободный чекан?

Petrovitch
Petrovitch
1 год назад

Спасибо за обзор!

Александр.
Александр.
1 год назад

Интересно,в этом году 80-90 рублей за доллар увидим?

Arni
Arni
1 год назад

Разворот?

Alex
Alex
1 год назад
Ответить на  Arni

ага на 44 пойдем