Нефть. Разворот товарных рынков

В предыдущем обзоре рассматривались фундаментальные и технические факторы влияющие на движение цен на нефть. Отмечалось , что движение вниз с 07.03 было импульсом , поэтому после коррекции снижение должно возобновиться. 

Подтверждался долгосрочный график

Основной вариант окончания роста.

Коррекция ((ii)) закончилась , падение продолжилось . Сделали новое движение ниже 96.9 (brent) , минимум 16.03 . Основной график ниже . 

Первая цель 84.5 , на этом же уровне находится нижняя граница канала , его пробитие и закрепление ниже будет сигналом к быстрому снижению к 59.26 . Альтернатива — волна ((ii)) ещё не закончилась и «болтание» в боковике будет наблюдаться ещё некоторое время. Такая возможность пока выглядит маловероятной. 

На дальнейшее падение также указывает и циклическая картина. 7-го марта была вершина годового цикла и трёхлетнего, которую подтвердило пробитие минимума 16-го марта (дно предыдущего среднесрочного цикла) . 

Фундаментальные причины стабильно прежние , к политике ужесточения присоединился и ЕЦБ , которой впервые за 11 лет повысил ставку , продолжит поднимать и ФРС уже в эту среду борясь с инфляцией , которая в июне показала новую вершину. Очень вероятно это и был её пик , о чем уже сигнализируют товарные рынки : Bloomberg Commodity Spot Index показал вершину 06.06 после чего быстро начал падать. 

Тоже самое и CRB (фьючерсный).

На данный момент ,похоже, формируется серия «заходных» 1-2 , после чего начнется быстрое падение в виде тройки в нескольких степенях. В таком случае цены на нефть быстро обвалятся. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии