Доллар-рубль. Начался ли разворот ?

В предыдущем обзоре  по паре доллар — рубль говорилось о важных уровнях 50-49 . В самом конце июня отметка 50 была достигнута , после чего начался рост и уже в первых числах июля курс был чуть выше 61 . 

USDRUB

Предполагается , что вверх сформирован импульс ( получился не совсем четкий с укороченной пятёркой)  . Движение , которое идёт с конца июня уже явно отличается по структуре (размерам) от снижения с максимумов , поэтому тут положение двух крайностей: либо уже начался разворот и «далеко за 300», либо рубль продолжит укрепление и достаточно глубоко . Несмотря на такую вилку , основной вариант предполагает начало серьёзного роста и ориентироваться стоит именно на график ниже. 

Для подтверждения важно сделать более серьёзный импульс вверх , схематично он показан на графике. Волна ((ii)) также могла ещё не закончиться.

РТС

Уже давно рассматривается сценарий треугольника

Предполагается , что он уже завершился . Импульс ((i)) более четкий , чем в рубле . Откат был совсем незначительным , поэтому возможно ((ii)) ещё продолжится.

Отскок вверх от очень важной отметки 50 с большой долей вероятности указывает на то , что рубль закончил укрепление . В ближайшей перспективе важно сформировать более серьёзный импульс вверх (тоже самое и по РТС) , это станет главным подтверждением разворота. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
1 год назад

Выбираю вариант рубль продолжит укрепление и чем больше несогласных мне тут поставят минусы тем лучше для такого варианта)

Mikhail Viktorovich B
Mikhail Viktorovich B
1 год назад

Добрый день! Спасибо за Ваш анализ! На последнем вэбинаре Степан Демура спрогнозировал, что США в ближайшие пару лет могут всех кинуть с долларом (обнулить доллары, находящиеся в обращении вне США). Как Вы оцениваете такой вариант событий? Стоит ли сейчас как-то перекладываться из наличного доллара в физическое золото? Спасибо!

Mikhail Viktorovich B
Mikhail Viktorovich B
1 год назад
Ответить на  admin

Да, я конечно фильтрую что он говорит, но смутила его уверенность в событиях по этому сценарию. Спасибо за ответ!

Сергей
Сергей
1 год назад

А не рассматриваете вариант с треугольником начавшимся 25 мая от уровня (примерно) 55,80? В таком случае мы завершили (возможно) его формирование и теперь идем в район 43-48 за бакс…Спасибо!

Сергей
Сергей
1 год назад
Ответить на  admin

Согласен. Тут просто еще очень смущает флет в котором мы висели с 1 августа, по сути. Очень долго — совсем не характерно и не соразмерно по времени для двойки в тройке ,а если идем вверх то это именно она…Хотя это рынок, тем более наш, тут всё возможно..:)

Буду следить и пытаться оценить потенциал текущего движения…Могут и КДТ амплитудную отрисовать до целей в диапазоне 43-48. Сижу в продажах от 61,50 и ладно..+ не минус ))

И покупать тут ооооочень стрёмно :)

Сергей
Сергей
1 год назад
Ответить на  admin

По рублю-юаню , да и по евробаксу картина ,по сути ,идентичная..

Сергей
Сергей
1 год назад
Ответить на  Сергей

Взял лонг по 58.50. Не вижу потенциала у движения. Даешь 300!