Нефть. Среднесрочный обзор

С момента последнего обзора 1,5 месяца назад особых изменений не произошло . Цена продолжает двигаться в боковике с декабря месяца. 

Недельный график

Долгосрочные уровни прежние. По средним ничего особого : пробили MA100 (красным) , теперь тестируем снизу. Для подтверждения долгосрочной тенденции важно , чтобы MA50 (черным) прошла MA100

Дневной график

Подсчет прежний . Из альтернатив 1. Волна ((ii)) могла еще не закончиться 2. Волна ((ii)) закончилась чуть позже 7-го марта . По средним , тестируем MA50 и MA100. В очередной раз нужно отметить важность уровня 87 . Как видим , за короткий период уже было 5 попыток пройти эту отметку и постоянно цена отскакивала вниз. 

5-часовой

Более подробный график. Среднесрочный стоп — 99.55

Фундаментальные факторы прежние , результат ужесточения ДКП видим на примере банковского сектора США . Уже сейчас активно идут разговоры о том , чтобы притормозить с поднятием ставки , а возможно даже дело до понижения дойдет. В любом случае — эти меры только на некоторое время отложат неизбежное. Достаточно посмотреть на объёмы просадок четырех крупнейших банков США. 

Как показывает практика предыдущих кризисов : резкое падение начиналось как раз  в тот момент , когда ФРС вмешивалась и начинала спасать ситуацию. 

Ближайшие две неделю будут важными для рынков , посмотрим во что все происходящее выльется. Наверняка стоит ожидать высокой волатильности. Вывод остаётся прежним.

Вывод: Важный уровень отмены текущего подсчета 99.55 , пока он не пройден прогноз быстрого падения ( поскольку формируется серия 1-2 1-2) остаётся в силе. Также стоит обратить внимание на уровни рассмотренные на графиках выше , в первую очередь это отметка 87. В ближайшее время важно закрепиться ниже неё , после чего сделать новый минимум преодолев уровень 75.14 .