Золото и серебро. Продолжится ли падение .

Два месяца назад рассматривались различные варианты дальнейшего развития . Волатильность на тот момент была низкой , но тем не менее ожидалось возобновление падения , что и наблюдается последние недели. 

Есть несколько вариантов в долгосрочном подсчете , что в свою очередь влияет и на среднесрочный.

  1. Красным. Окончание волны I было исторической вершиной , сейчас корректируем весь этот рост. В таком случае ожидается падение ниже 1618. 
  2. Черным. Сделали только 1 в (5) , сейчас идет 2. 

Также отмечены важные уровни , в первую очередь это 1800 , примерно там же проходит и трендовая (черным). 

Другая интерпретация , от «красного» принципиально не отличается. 

Более подробный график. Данный подсчет предполагает движение ниже 1618. Пока идет снижение в канале , его пробитие подтвердит движение к 1714 и 1531. Как видно , нижняя граница проходит в районе уровня 1800 , о котором говорилось выше. 

Отмена сценария падения : пробитие верхней границы канала и отметок 1983 и 2010.85

СЕРЕБРО

С начала 2021-го по конец 2022-го прошел импульс , после до мая 2023-го шла коррекция 2. 

Пробили трендовую , среднесрочно ожидается дальнейшее снижение к указанным целям. 

Подробно наблюдение за краткосрочным развитием велось в закрытом разделе. 

01.08 (ссылка). 

Прошли 2000.65 , окончательно основным сценарием стал вариант 1-2 . Есть еще цель 2032 , для возобновления падения важно сформировать четкий импульс вниз и пройти 1941.75.

30.08 (ссылка). Зафиксировано еще одно 1-2.

И 09.09 (ссылка) .

Движение вниз продолжается, пробили трендовую . Прошел импульс вниз , идет коррекция ((2)) , возможно она уже закончилась. Основная цель для iii — 1824 . Стоп -1980.05

Фундаментальные факторы прежние . Надвигающийся кризис и соответствующие проблемы с ликвидностью уже наничают сказываться . Достаточно быстро укрепляется индекс доллара и падают фондовые индексы. Цена на «бумажное» золото падает , хотя на физическое есть активный спрос. На данный момент пока «держится» только цифровое , хотя и оно рано или поздно последует за фондовым рынком , причем очень быстро. 

Интересный график корреляции цены на золото с реальной (минус инфляция) доходностью американских 10-леток. Пока у нас наблюдается » disconnect » т.к. доходность перебила минимумы 2022-го , а золото нет. Тут либо оно пойдет ниже 1618 , либо доходность резко отскочит вверх. Первый вариант пока более приоритетный.

 

Вывод : По золоту пока ожидается движение  на 1714 ( скорее всего с коррекциями) , по серебру также отмечены дальнейшие цели. На графиках отмечены важные среднесрочные и долгосрочные уровни отмены и подтвержедния на которые стоит  обратить внимание. 

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
6 месяцев назад

Добрый день! Спасибо большое за Ваш обзор! По доллар/руб не поменялось у Вас мнение,что 106 будет окончание волны 3 и потом коррекция в диапазон 85-77? Буду признателен за ответ. С уважением Виктор.

Виктор
Виктор
6 месяцев назад

Спасибо Вам большое!!!!!