EUR/USD и USD/JPY. Очередная смерть доллара?

В последнем обновлении рассматривались различные сценарии дальнейшего развития , главным был вопрос : закончилась ли коррекция (волна 2) к снижению с января 2021-го . 

Основной график выглядел так . 

На данный момент с большой вероятностью можно сказать , что волна 2 уже закончилась . Вниз прошло движение , которое можно посчитать как импульс ((i)) . Протестировали долгосрочную трендовую (черным) , сейчас делаем коррекцию ((ii))) . Если снова пробьем и закрепимся ниже , это станет важным подтверждением дальнейшего снижения , которое схематично показано на графике. 

Более подробно. Возможно ((ii)) ещё не закончилась. 

USD/JPY

Ослабление иены идет практически без коррекций .Можно выделить множество вариантов , основной на графике . Цели для ((iii)) 155 и 165. 

С точки зрения циклического анализа  делаем минимумы среднесрочного цикла по индексу доллара . Вершина получилась сдвинутой вправо , это серьёзный бычий сигнал  , поэтому текущее ослабление индекса рассматривается как коррекция. 

С фундаментальной точки зрения перспективы доллара выглядят также позитивными. Разворот доходностей по американским 30-летками (возможно уже произошел) укажет на начало острой фазы дефляции . Это в свою очередь вызовет падение рынков и укрепление доллара. 

Главный фактор вызывающий дефляционный коллапс — это невозможность обслужить долг , соответственно происходит его уничтожение .

Как один из примеров просрочки по кредитным картам. 

Вместе с этим сокращается производственная активность.

Вероятность рецессии на основе спреда 10-летних / 3-месячных облигаций. 

Резко сокращается денежная масса M2

Вывод: Коррекция к движению с начала 2021-го скорее всего уже закончилась , сделали еще одно 1-2 . Все факторы как технические , так и фундаментальные говорят о том , что текущее ослабление доллара является контртрендом и в ближайшие недели его укрепление должно возобновиться. На графиках указаны важные уровни подтверждения . Также стоит наблюдать за кривой доходностей американских облигаций (особенно длинного конца). Резкое падение подтвердит начало острой фазы дефляции. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии