Нефть . Что ждать в 2024-ом

В этом году движение шло в достаточно узком диапазоне 90-70 (brent) . Только в начале сентября прошли 90 и закрепились выше , после вплотную подошли к 100 . Достигнув отметки 97.7 началось снижение , которые развивается и на данный момент. Предполагается , что этот рост был коррекцией и она уже закончилась.

Долгосрочный график опубликован 15 ноября 2022-го . В целом , он остаётся основным и на данный момент . Отмечены важные уровни.

Более подробный график за декабрь . Главным был вопрос : закончилась ли коррекция 2 . По уровням еще было куда расти , но тестирование и отскок вниз от важной отметки 87 делало сценарий разворота более вероятным. 

Уже сейчас можно сказать , что в конечном итоге реализовался вариант с продолжением 2 , о чем и говорилось  в начале статьи. 

Ниже обновленный график , волна 2 очень вероятно уже закончилась . Постепенно входим в волну 3 , развитие которой скорее всего и увидим в следующем году. 

 

Фундаментальное факторы остаются прежними : снижение ведущих экономических индикаторов и сокращение ликвидности.

Падает общий товарный индекс.

Это происходит даже не смотря на рост фондового рынка , DJ поставил новые исторические максимумы. Сейчас он крайне перекуплен и наверняка , скорее всего после НГ , увидим быстрое снижение , которое отправит цены нефть еще ниже. 

Вывод: Как отмечалось в начале статьи волатильность в движении нефти в этом году была достаточно низкой . В сентябре очень вероятно завершили коррекцию 2 , сейчас постепенно входим в волну 3 . Перед быстрым снижением должны сделать «серию заходных» 1-2 . Долгосрочная цель в районе 12 в силе. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии