Доллар-рубль и РТС. Дальнейшее падение или разворот.

В прошлых обновлениях рассматривалось несколько сценариев движения пары . Все они предполагали ослабление рубля , но немного менее масштабное , чем оно произошло в конечном итоге. На данный момент трудно определить вершину , но по структуре движения , индикаторам , да и по сентименту кажется , что она где-то недалеко , а возможно уже и была ( 18.03  отметка 82.9 ) . 

Попробуем разобраться, что чего ждать в среднесрочной перспективе. 

Сразу нужно отметить множество возможностей интерпретации, показаны несколько вариантов , которые кажутся наиболее очевидными на данный момент. 

  1. Черным . Треугольник. Окончание роста достаточно глубокая коррекция , возможно ниже 60 , но не  55.56 (минимум начала 2018) . Рост выше 86 отменит его
  2. Синим. Формирование 1-2 1-2 (первое 1-2 красным). Менее глубокая коррекция , откат не ниже 60.8 .
  3. Более пессимистичный сценарий для рубля . Рассматривался в предыдущем обзоре (вариант красным). А также в далёком августе 2018-го.

Доллар-рубль и РТС в 2020-ом

После окончания ((iii)) должна пойти ((iv))  и завершающая ((V)) . Большой минус этого варианта в форме движения , т.к. волна ((iv)) должна хотя бы примерно соответствовать по форме волне ((ii)) , которая была достаточно продолжительной по времени.  Это означает достаточно продолжительную консолидацию «боковик» , что при ожидаемом восстановлении рынка нефти , индексов, нового притока в ОФЗ выглядит маловероятным. 

Рассмотрим публикации за этот период в закрытом разделе.

05.02

Пара пошла на коррекцию , что даёт хорошие возможности для покупок с отмеченных  уровней. Основной : (a) = (c) , 62.12 . (ссылка).

05.02

16.02

В последние дни пара выполнила ожидаемый отскок вверх. Старый сценарий (черным) остаётся в силе , к нему добавляется альтернативный : рост выше 63.77 сформирует импульс вверх , что даст сигнал к дальнейшему ослаблению рубля (после коррекции) , однако это движение также может быть частью волны b . В ближайшие дни будем ожидать прояснения ситуации. (ссылка). 

16.02

08.03

После локальной коррекции рост продолжился . По динамике движения наиболее вероятна цель 71.34 (вариант красным) . Вариант синим также предполагает движение в этот диапазон , только после более глубокой коррекции . Черным – оптимистичный для рубля сценарий окончания роста , пока он рассматривается как наименее вероятный. (ссылка). 

08.03

РТС

Отрабатывается уже давно ожидаемая волна D . Скорее всего она близка к окончанию и нам останется последняя E. 

Доллар-рубль и РТС в 2020-ом

05.02

По индексу идёт развитие расширенной плоской коррекции в волне ((ii)) к указанным уровням. Предполагается, что это хорошая возможно для продаж с указанным стопом. (ссылка).

05.02

08.02

Снижение индекса продолжилось примерно с указанных уровней. В ближайшее время ожидается продолжение этого движения и небольшая коррекция.  Первая цель для волны ((iii)) – 1436 ,вторая- 1348 (ссылка). 

08.02

13.02

Идёт ожидаемая ранее коррекция (ii). Стоп 1579.53 , при его пробитии будет рассматривать вариант продолжения волны ((ii))  (красным , плоская коррекция) , также возможен новый максимум (выше 1652). Более детально будем рассматривать по мере выполнения.(ссылка).

13.02

В ближайшее время стоит наблюдать за краткосрочной структурой движения , она наверняка даст ответы на вопросы рассматриваемые выше. Сентимент выглядит готовым для достаточно неплохого снижения. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии