Обзор доллар-рубль. 48-50 после деноминации

В последний раз анализируя движение пары , мы рассматривали два сценария его развития. За это время курс опустился к 57 , после чего началось укрепление доллара. На данный момент предполагаем , что данная тенденция продолжится и дальше. В первую очередь нужно отметить ситуацию на рынке ОФЗ.

Считаем, индекс сформировал импульс (есть только варианты с каких уровней уйдем на коррекцию). Это основной сценарий , окончательно его подтвердит новый минимум после коррекции. Альтернативный , пусть и маловероятный, предполагает еще один максимум.

Уже не первый раз отмечаем — рынок ОФЗ является основным «драйвером» курса рубля , а цена на нефть, пусть и имеет некоторое значение  , но далеко  не такое важное , как ей приписывалось аналитиками и экспертами. Чтобы убедиться , достаточно посмотреть на графики  Brent (wti) , рубля , офз и станет понятно :  пара уже давно «отвязалась» от нефти,  продолжение её роста также не особо повлияет на развитие ситуации. Поэтому, возвращаясь к нашему основному сценарию , можно сказать , что «песня рубля спета» . Это не значит , что прямо завтра или до нового года  120 , как не могут дождаться самые нетерпеливые. В данной ситуации важно ориентироваться на долгосрочную тенденцию , особенно если вы обычный человек , а не трейдер — профессионал. Для тех , кто верит в российскую валюту , тоже есть «хорошие новости» ,вы увидите 48-50  … правда после деноминации .

Напоминаем, что краткосрочный обзор пары доллар-рубль ( в том числе офз)  и других инструментов выполняется в закрытом разделе.Еще в обновлении от 28.10 мы подробно начали вести сценарий разворота индекса и рубля , что позволило читателям первыми узнать о предстоящих событиях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии