Доллар-рубль. Среднесрочный прогноз

В прошлом обновлении рассматривалось несколько вариантов развития ситуации, а общий вывод был таким:

В ближайшее время очень вероятно начало коррекции по всем рынкам , рубль также на это отреагирует , но не более чем локальным ослаблением. По мере движения также будем видеть , подтверждается ли данный прогноз ( по S&P 500 и нефти также).

Восходящее движение по нефти и S&P500  затянулось по времени , перекупленность рынка только усиливается , что обычно приводит к резким (по времени и уровням) обвалам , вспомним РТС и тот же S&P в марте. Однако, пока этого не произошло , рубль уже начал ослабление с отметки 68 и практически достиг 76(пару копеек не хватило).  Начало общей коррекции на рынках в связи с разворотом индекса доллара и пары евро-доллар соответственно , должно только ускорить ослабление рубля, поэтому на данный момент предполагается , что курс уйдёт выше 83 (предыдущий максимум) и вероятно выше 86 (исторический). 

Основным является этот график. Нужно отметить , что конечную цель назвать проблематично , поэтому остановимся пока только на выше 83 ,дальше  уже по движению будет видно. 

После ослабления , ожидается новый цикл «стабильности» , так как начальная диагональ (волна 1) обычно корректируется достаточно глубоко. Это предположение коррелирует с прогнозами по фондовому рынку США , нефти , где после отката ожидается возобновление роста , также как и продолжится падение индекса доллара и рост евро-доллар соответственно.

Рассмотрим ещё раз старый график от 19.03 

Доллар-рубль. Увидим ли 55

Наш основной вариант показан красным , рост выше 83 и 86 отменит множество вариантов треугольников , которые отмечались в предыдущих статьях.  Остаётся ещё синим 1-2 1-2 , он является альтернативным . Для его реализации скорее всего потребуется пересмотр прогноза по мировым рынкам (S&P, нефть) в сторону дальнейшего падения без нового роста , а евро-доллар ниже паритета. 

В ближайшее время ожидается продолжение восходящего тренда (с коррекциями) , уже по мере развития будут видны более конкретные цели и дальнейшие перспективы. Стоит внимательно следить в первую очередь за индексом доллара , а также движениями по S&P500 и нефти.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии