Введение

Циклический анализ указывает на наиболее вероятную временную тенденцию роста или падения , но не даёт ответ на вопрос : на сколько пунктов , процентов и т.д. будет это движение , для этого нужно использовать уже другие инструменты . 

В будущем , это направление будет развиваться дальше с попытками определять вершины (это сложнее) , методика для этого есть , но никто этим почему-то не занимается . Из наиболее известных аналитиков только Тим Вуд (его анализ также используется) , но он также говорит только о минимумах. 

Рассматриваются  три основных цикла : годовой (г) , среднесрочный (сс) , краткосрочный (кс) . Для удобства они обозначены линиями разных цветов. 

Важно , чтобы серьёзные минимумы находились во временных пределах сразу нескольких циклов. Наиболее частый случай – это пересечение СС и КС циклов. 

В золоте есть длинный 9-ти летний цикл , низы которого были в 2015-ом , следовательно новые его минимумы должны быть в 2023-2024, верхи этого цикла были в августе 2020-го (пока так предполагается). Низы годового цикла показаны в 8-го марта . Низы СС цикла 02.07- 20.08 . На данный момент заканчивается или уже закончился (04.06)  КС цикл 25.05 — 08.06 . Есть вероятность продолжения роста , более детально уже будет видно по структуре самого движения.