Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

В последнем обзоре  рассматривались перспективы на 2024-ый год . За прошедшие 2,5 месяца ситуация принципиально не изменилась . Рассмотрим подкорректированные графики и что ожидать в ближайшее время.

Долгосрочный график за октябрь 2022-го , тут без изменений.

Небольшие изменения на среднесрочном графике . Сделали еще одно движение вниз и в середине января достигли 87.38 , подошли близко к нижней границе канала . Остаётся вопрос : частью чего является снижение от 102.28 , всей (2)  или только 4 в (1) . Однако пока это не важно , больше интересно закончилась коррекция или нет . 

В прошлых публикациях отмечалось , что было бы хорошо зайти в диапазон 83.45 — 75.25 ( отмечен прямоугольником на графике) , там находится 4-ка предыдущей степени. В таком случае было бы проще разобраться с основными сценариями.

На данный момент вместе с вариантом разворота можно выделить множество сценариев продолжающейся коррекции (плоская коррекция , треугольник , комбинация).

Ниже черным показан вариант зигзага и начала разворота . Но как отмечалась выше укрепление рубля может иметь куда более сложную форму . Например , бегущая плоская коррекция — уходим выше 102.28 и быстро снижаемся к 83.45 — 77.25 .

В ближайшее время важно наблюдать за дальнейшим развитием , если сформируется серьёзный импульс вверх — можно будет говорить о развороте. 

РТС

Тут без изменений.

Вывод : Достигнув 87.38 рубль начал ослабление , скорее всего оно продолжится после небольшой коррекции . Дальше уже надо будет смотреть по краткосрочному развитию. Пока говорить о развороте рано . По РТС без изменений  ,возможно (2) еще не закончилась , надо также ждать импульс вниз. 

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
act-of-war@mail.ru
act-of-war@mail.ru
3 дней назад

Доброго времени суток. Можно обновить доллар )