Золото и серебро. Долгосрочный прогноз.

В конце 2023-го рассматривались перспективы на этот год . Вывод был таким :

Ситуация немного прояснилась , однако все также можно выделить множество возможных вариантов . Основной сценарий предполагает достаточно серьёзное снижение ( возможно после небольшого роста ) т.е. повторение  2008-2009 . При этом важно не уходить ниже 1618.3 . По мере развития движения будут исключаться отмеченные выше варианты. По серебру никаких изменений нет. 

Рост продолжился , сделали новую историческую вершину . Однако это не отменяет основной среднесрочный прогноз .

С минимумов 2022-го года (1618.3) идет КДТ в волне ((5)) . Поскольку это конечная диагональ , то она завершает как минимум рост с 1618.3 . На графике также видна дивергенция на индикаторе RSI (дневной график) . 

После окончания роста ожидается глубокая коррекция , но не ниже 1618.3 , о чем говорилось еще в прошлом обзоре т.к. это очень вероятно был минимум 9-летнего цикла.

Дно годового цикла был в октябре 2023-го на уровне 1823.5 . Если пойдем вниз, то скорее всего даже эта отметка не будет пробита . Минимум текущего годового цикла ожидается осенью , а его вершину делаем сейчас . 

Такое снижение золота вероятно будет соответствовать сильному падению рынков , которые очевидно сильно перекуплены . Как и по сценарию 2008-2009 рынки продолжат падать дальше (может после коррекции) , а золото пойдет вверх . Пока этому варианту ничего не противоречит , уже по развитию будем видеть подтверждается он или нет , и походу делать корректировки.

СЕРЕБРО

В прошлый раз ждали 27.62 , некоторое время проболтавшись туда пошли . На данный момент важный уровень сопротивления трендовая черным .После окончания 2 падение возобновится. 

Текущий рост золота поддерживается исключительно покупками со стороны мировых ЦБ

В тоже время идет отток из золотых ETF. Видна явная дивергенция. Возможно эти оттоки стали притоком в крипто ETF .  

Крупные спекулянты также не спешат наращивать лонг . Рост есть , но он явно не соответствует движению цены. 

Вывод: Несмотря на продолжение роста среднесрочный прогноз не изменился . Подтвердился только минимум 9-летнего цикла , который был показан раньше ожидаемого , что является серьёзным долгосрочным бычьим сигналом . В скором времени ожидается разворот вниз, который закончится осенью ( пока не ниже 1823.5 ) . После долгосрочный и мощный рост . По серебру без изменений.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
боб
боб
15 дней назад

А НИЧЕГО ЧТО ИНДЕКС USD ВВЕРХ? ОТКУДА ЛОВЭ НА РОСТ ЗОЛОТА?

Виктор
Виктор
14 дней назад

Добрый день! По серебру сохраняете прогноз 14 долларов за унцию или все же ситуация поменялась? И так низко не упадем? Соотношение золото серебро было макс в 2021 году 123.3. Получается золото еще укрепится по отношению к серебру где то до 130-135 или я не прав?

Виктор
Виктор
13 дней назад
Ответить на  admin

Спасибо большое!