РТС и перспективы экономики РФ

«Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам рассказал о текущей ситуации в экономике и перспективах развития: ВВП страны возобновил рост, и правительство готово к реформам для ускорения экономики.Экономика вышла из рецессии и вошла в стадию роста. В прошлом году было падение ВВП на 0,2%. По итогам текущего года рост ВВП РФ составит около 2% и соответствует среднемировым темпам роста в развитых странах, отметил премьер».

Такими словами была провозглашена очередная победа над «загнивающим западом» . Как показывает недавняя история : подобные заявления делаются перед началом нового погружения , вспомнить хотя бы небезызвестного Улюкаева и его очередное дно. Если же разобраться детальнее , то достаточно посмотреть вот на этот график и что способствовало «среднемировым темпам роста, как в развитых странах» .

Конечно же это добыча , понятно чего. Возникает вопрос какая связь между правительством РФ , выходом экономики из рецессии и ростом цен на нефть . Первое здесь явно лишнее. Будущий год ожидает серьёзное падение цен на нефть, мировой кризис . Стоит ли говорить об ускорении в данной ситуации.

В конце прошлого года мы давали вот такой график по нефти.

нефть WTI

По времени коррекция (4) немного затянулась , однако цели выполняются точно и последнее движение к 10-12 никто не отменял .

Четкие сигналы будущего ускорения подаёт банковский сектор , те кот следить за финансовыми новостями понимает  о чем речь. В наших статьях не раз говорилось : банковский и нефтегазовый сектор — основа экономики России , как видим , именно второй оказывает поддержку  , но очевидно , что это временно.

Говоря о РТС  — волатильность его была не так высока . За два месяца, после нашего последнего обзора , он немного снизился , после чего сходил на 1170 . В данный момент решается его судьба на ближайшую перспективу, т.к. еще остается теоретический вариант новых верхов (выше 1200) . Краткосрочные сценарии движения индекса РТС ,S&P 500 и других инструментов мы рассматриваем в закрытом разделе.

Говоря о долгосрочных перспективах , возвращаемся к началу в 2017 — го и этому графику.

Смотря на цифры и графики , каждый сам может понять смысл слов :  С учетом того, что абсолютное, подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления сегодня в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, очевиден ответ, в чем хранить денежные средства, в чем хранить запасы».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии