РТС: Плохой и очень плохой сценарии

Прошлый обзор начинался с заголовка с риторическим вопросом: Фондовый рынок России. Падение продолжится? В действительности ответ был очевиден. Мы рассмотрели причины происходящего с рублём и с фондовым рынком. А они назревали уже давно , мы давали анализ рынка долга развивающихся стран , и рассматривали рынок долга в глобальном контексте.  Из всего этого очевидно , что подобное развитие ситуации было предсказуемым , а санкции , просто повод, который подвернулись под руку экономистам и экспертам.

В подтверждение этого вывода можно рассмотреть недавние очень интересные события. 1. Индекс RGBI преодолел прошлый минимум 140.6 , и продолжил падение. 2  CDS на Россию также перебили верхи. Увеличение рисков на фоне падения аппетита к риску будут иметь серьёзные последствия для фондового рынка. Отметим, что события происходят на фоне «стабильности»: никаких новых  санкций, даже угрожать перестали,  нет «внутренних и внешних драйверов», а оно почему-то всё валится. Это к вопросу , что первично : рынок долга и аппетит к риску или «новостной и событий фактор».

График, указанный в прошлом обновлении остаётся прежним. Можно только выделить два сценария. 1. Закончилась четыре, теперь делаем пять, этим завершаем импульс и уходим на большую коррекцию два . 2. Движение 1-2 (импульс — коррекция) уже сформировано, и нас ожидает обвал рынка с куда менее значительными откатами.  Более подробно за возможностями реализации этих сценариев, а также за краткосрочным развитием ситуации будем продолжать следить  в закрытом разделе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии