Нефть в 2021-ом

Год назад , ситуация на рынке нефти была крайне неопределённой для долгосрочного прогнозирования, т.к.  волновая структура движения была коррекционной , поэтому давалось несколько вариантов и уже по мере развития ситуация должна была определиться . В целом : ожидалась достаточно серьёзное движение вниз , вопрос только с каких уровней. 

более медвежий.

Движение развивалось по второму графику , но то , что провалимся так низко , по brent 15.98 , а по WTI даже в минус ушли ( но отсчёт ведем от 6.5 ) , стало неожиданностью , хотя о «сакральной» отметке 12 говорилось до этого  не один год. 

В начале мая был сделан прогноз , который определил не только направление на следующее полугодие , но и является основой (график) для следующего года.

Стоит отметить , что в этот раз особых сложностей ситуация не вызывала . т.к. сентимент был крайне медвежьим , о чём собственно и говорилось. 

Ожидается продолжение  уже достаточно серьёзного роста ,на графике показан наиболее оптимистичный для нефти вариант с основной отметкой 54.8. Сразу стоит оговориться , что это движение ещё не подтверждено (нет импульса) , поэтому 6.50 перед ростом ещё может раз быть протестировано (по brent 16) . Можно выделить ещё несколько альтернативных подсчётов , но все они в той или иной степени предполагают хороший рост. С точки зрения ТА и ВА , сентимента , в любом случае придётся отрабатывать крайне медвежьи настроения . Этому будет способствовать продолжающийся поток ликвидности от мировых ЦБ ,так и ожидаемый общий позитивный фон от постепенного сворачивания карантина . 

После этого начался бурный рост , который продолжается и на данный момент.

Рассмотрим несколько вариантов , которые наиболее вероятны в следующем году (график Brent).

  1. Черным. Тройной зигзаг . Стоит отметить , что доделывать его очень вероятно будем  после глубокой коррекции.
  2. Красным. Расширенная плоская . Та же волна (X) , только уйдём выше 86.74  (после коррекции).
  3. Пока только теоретический : начало глобального разворота . Это уже обсуждалось в обзорах по S&P500 и доллару. Будем делать новые минимумы и скорее всего  долго там находиться. В целом , предыдущие варианты предполагают тоже самое , только попозже.

На данный момент рынок нефти сильно перекуплен , поэтому в скором времени стоит ожидать серьёзную коррекцию ,говорилось выше , о её уровнях и вариантах будем говорить в среднесрочных обновлениях . Там уже более конкретно определимся , какой из вариантов более актуальный.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии