Доллар-рубль.Среднесрочная перспектива

С момента последнего обновления ещё в  октябре , пара сходила на 81 ( если точно 80.92) после чего началась коррекция всего движения с начала июня (68.05) . На данный момент предполагается , что она уже закончилась , обозначена как (ii) , и пара находится в самом начале мощного движения вверх. 

Этот вариант рассматривался ещё в «новогоднем обзоре» , там же более подробно можно увидеть возможные сценарии на этот год. 

Альтернатива — ещё один заход в район 70.8 , и оттуда уже пойдем вверх. Подробно эти моменты будут рассматриваться в краткосрочных обновлениях , однако долгосрочно эти нюансы не имеют никакого значения, т.к. перспективы у рубля мягко говоря не очень , как с технический , так и с фундаментальной точки зрения. 

Уже не раз отмечалось , первоочередное значение для динамики движения пары имеет ситуация на рынке рублёвого долга . Как видим, при достаточно существенном росте нефти , рубль практически стоит на одном месте , даже немного ослабевал. 

Причина этому снижение индекса ОФЗ.

При этом, продолжается рост американского фондового рынка .Можно сделать вывод , что при его развороте отток капитала , а соответственно и снижение индекса ускорятся. Нефть также сильно перекуплена ,стоит ожидать серьёзное движение вниз , что также сыграет свою роль , пусть это и не главный фактор для рубля.

Среднесрочно и долгосрочно у рубля дна нет , остались только краткосрочные нюансы. С разворотом нефти и S&P , где вершина где-то близко , мы увидим быстрый рост пары.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии